Всероссийского тематического урока на тему: «НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений»

01.03.2024

МБОУ "Гордали-Юртовская СШ" в 8 классах   прошел Всероссийский тематический урок на тему:«НЕдетские игры: как не стать участником финансовых преступлений»  Задачи урока:заложить у обучающихся установки грамотного финансового поведения; сформировать у обучающихся представление о признаках ситуаций финансового мошенничества, о признаках фишинговых и другихмошеннических сайтов.Научить обучающихся:распознавать угрозу мошенничества и не совершать действий по платежам и переводам в пользу мошенников;использовать алгоритмы действий в типичных ситуациях, связанных с возможным или уже совершенным финансовыммошенничеством;предпринимать меры предосторожности при использовании различных видов денег и операциях с ними; критически относиться к предложениям с признаками давления, манипулирования, мошеннических действий.