Открытый урок

06.09.2018

6 сентября 2018 года в МБОУ «Гордали-Юртовская СШ» прошли Всероссийские открытые уроки мужества, приуроченные к 75-летию победы в Курской битве.

Целью проведения урока мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодёжи, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений.

Для проведения урока были использованы методические рекомендации по проведению урока мужества, разработанные предметниками истории . Классные руководители рассказали старшеклассникам об одном из ключевых сражений Великой Отечественной войны. Обучающиеся с интересом слушали о Курской битве, в которых наглядно увидели подвиги солдат.