В АРГУНЕ НАПИСАЛИ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ»

28.04.2024

На базе МБОУ «СОШ Nº 1» г. Аргуна им. Х.Х. Хататаева прошла ежегодная патриотическая акция «Диктант Победы», приуроченная к 79-летию празднования Дня победы в Великой Отечественной войне.«Диктант Победы» дает возможность проверить свои знания по военной истории нашей страны, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.Основной целью «Диктанта Победы» является объединение всех граждан России, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, формирование читательской компетенции учащихся, получение независимой оценки своих знаний о событиях Великой Отечественной войны, а также привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны.Организаторами патриотической акции стали РДДМ «Движение первых» и Всероссийское движение «Волонтеры Победы» при поддержке партии «Единая Россия».В акции приняли участие: представители Парламента Чеченской Республики, Администрации и Мэрии г. Аргун, Департамента образования г. Аргун, члены РДДМ «Движение первых» (обучающиеся) и родители.

Источник: public_news